Законодательное Собрание Красноярского краяЗаконодательное Собрание Красноярского края третьего созыва
 


Оглавление

 10. Награды Законодательного Собрания Красноярского края

 

Высшей наградой края для граждан является присвоение почетного звания «Почетный гражданин Красноярского края». Звание присваивается законом края.

Список лиц, которым присвоено почетное звание «Почетный гражданин Красноярского края» за период с 2001 по 2006 год

1. Федирко Павел Стефанович — представитель от администрации Красноярского края в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
2. Неволин Виктор Андреянович — директор научно-производственного центра «Центрсибгео»
3. Иофель Екатерина Константиновна — профессор Красноярской государственной академии музыки и театра
4. Долгих Владимир Иванович — доктор технических наук, академик Российской горной академии, Российской инженерной академии, Международной академии экологии безопасности человека и природы, член совета директоров ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», председатель правления общества «Красноярское землячество»
5. Фадеев Геннадий Матвеевич — президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
6. Исаев Александр Сергеевич — доктор биологических наук, профессор, академик Российской академии наук, научный руководитель Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН, ведущий ученый-лесовод

1. Диплом Законодательного Собрания Красноярского края является одной из форм поощрения трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений за достижения в развитии экономики края, в охране окружающей среды, решение конкретной проблемы в экономике края, создание уникального оборудования (агрегата), разработку оригинального технологического процесса, освоение выпуска новой продукции для нужд края, формирование высокоэффективных экономических связей на территории края, освоение и увеличение выпуска продукции на экспорт, успешное решение социальных проблем в трудовом коллективе, участие в строительстве новых объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, значительную и постоянную благотворительную деятельность и иные достижения.

Список коллективов, награжденных Дипломом Законодательного Собрания Красноярского края за период с 2001 по 2007 год

— открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»
— закрытое акционерное общество «Назаровское» Назаровского района
— открытое акционерное общество «Племзавод „Красный маяк“ Канского района»
— муниципальное учреждение здравоохранения «Городская станция скорой медицинской помощи» города Красноярска
— государственный историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» Шушенского района
— Норильский Заполярный театр драмы им. В. В. Маяковского
— открытое акционерное общество»Производственное объединение «Красноярский завод комбайнов»
— открытое акционерное общество «Красноярский завод цветных металлов им. В. Н. Гулидова»
— закрытое акционерное общество «Ионесси» города Красноярска
— Красноярское краевое училище культуры города Минусинска
— государственное краевое учреждение «Редакция газеты «Власть труда» города Минусинска
— открытое акционерное общество «Сибтехмонтаж»
— открытое акционерное общество»Красноярский завод холодильников «Бирюса»
— Сибирский аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнева
— отряд милиции особого назначения (ОМОН) Главного управления внутренних дел Красноярского края
— Красноярский государственный педагогический университет
— Красноярская государственная академия музыки и театра
— Центральная городская детская библиотека имени Н. Островского муниципального учреждения культуры «Красноярская централизованная библиотечная система для детей имени Н. Островского»
— трест «Норильскшахтсервис» Заполярного филиала ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»
— муниципальное общеобразовательное учреждение «Красноярская специальная (коррекционная)общеобразовательная школа-интернат № 1 имени заслуженного учителя Российской Федерации В. П. Синякова»
— муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 312»
— Заполярный филиал ОАО»Горно-металлургическая компания «Норильский никель»
— муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 1» города Лесосибирска
— лицей № 103 «Гармония» ЗАТО г. Железногорск Красноярского края

2. Знак Законодательного Собрания Красноярского края «Признание» является одной из форм поощрения граждан в Красноярском крае за заслуги по развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды, государственной, муниципальной и иной деятельности.

Список награжденных Знаком Законодательного Собрания Красноярского края «ПРИЗНАНИЕ» за период с 2001 по 2007 год

1. Кадочников Владимир Леонтьевич — директор Запасно-Имбежского сельского дома культуры Партизанского района
2. Ермолаева Людмила Николаевна — директор Минусинского регионального краеведческого музея им. Н. М. Мартьянова
3. Репях Степан Михайлович — проректор по научной работе Сибирского государственного технологического университета, доктор химических наук
4. Ростовцев Павел Александрович — мастер спорта международного класса по биатлону, спортсмен-инструктор сборной команды России по биатлону
5. Барабаш Валентина Петровна — директор Красноярского краевого училища культуры
6. Гвоздиков Юрий Иванович — главный режиссер Красноярского государственного театра музыкальной комедии
7. Ефремов Валерий Григорьевич — музыкант Красноярского академического симфонического оркестра
8. Кондратьева Наталья Алексеевна — главный врач городской поликлиники № 8 г. Красноярска
9. Курешов Алексей Семенович — ветеран труда, Почетный гражданин г. Красноярска
10. Макаров Юрий Яковлевич — заместитель председателя правления-директор Красноярского регионального филиала коммерческого банка «Сибирское Общество Взаимного Кредита»
11. Мусихин Олег Геннадьевич — артист Красноярского краевого театра кукол
12. Райков Виктор Кириллович — старший тренер-преподаватель по вольной борьбе краевой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Главного управления образования администрации края
13. Халяпина Мария Александровна — заместитель директора средней общеобразовательной школы № 101 г. Красноярска
14. Шабанов Василий Филиппович — председатель Президиума Красноярского научного Центра СОРАН
15. Трофимук Василий Николаевич — директор Лесосибирского филиала Сибирского государственного технологического университета, профессора, заслуженного работника высшей школы
16. Гулидова Людмила Николаевна — профессор кафедры инженерной графики Красноярской государственной академии цветных металлов и золота
17. Волощук Сергей Николаевич — артист Красноярского академического симфонического оркестра
18. Мусат Борис Ильич — скульптор, заслуженный деятель искусств РСФСР, профессор
19. Иванов Григорий Афанасьевич — председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск при Главном управлении внутренних дел Красноярского края
20. Петухов Леонид Егорович — генеральный директор закрытого акционерного общества «Канский биохимический завод»
21. Александров Юрий Леонидович — ректор Красноярского государственного торгово-экономического института
22. Бенюмов Михаил Иосифович — художественный руководитель муниципального учреждения культуры «Красноярский камерный оркестр»
23. Гайнутдинов Ишмурат Минзаляевич — глава Северо-Енисейского района Красноярского края
24. Фадеев Геннадий Матвеевич — президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
25. Абовский Наум Петрович — заведующий кафедрой строительной механики государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярская государственная архитектурно-строительная академия», доктор технических наук, профессор
26. Бардин Анатолий Юрьевич — художественный руководитель государственного учреждения культуры «Красноярская краевая филармония» и Красноярского филармонического русского оркестра
27. Решетников Василий Васильевич — артист государственного учреждения культуры «Норильский Заполярный театр драмы им. Владимира Маяковского»
28. Зыков Александр Маркович — художественный руководитель государственного учреждения культуры «Норильский Заполярный театр драмы им. Владимира Маяковского» управления культуры администрации Красноярского края
29. Дивногорцев Игорь Анатольевич — генеральный директор закрытого акционерного общества «Красноярский инженерно-информационный центр «Искра»
30. Пакулова Вера Михайловна — кандидат педагогических наук, профессор кафедры методики биологии и основ сельского хозяйства государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет имени В. П. Астафьева»
31. Сергеев Михаил Иванович — кандидат философских наук, профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет имени В. П. Астафьева»
32. Бекетов Анатолий Дмитриевич — профессор кафедры общего земледелия Красноярского аграрного университета
33. Майер Роберт Адольфович — профессор кафедры математического анализа и методики его преподавания государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет имени В. П. Астафьева», кандидат педагогических наук
34. Буренок Валерий Сергеевич — директор краевого государственного учреждения культуры «Красноярская краевая филармония»
35. Галицкий Владислав Станиславович — генеральный директор открытого акционерного общества «Мясо» г. Канска
36. Сидько Алена Викторовна — бронзовый призер ХХ Олимпийских игр
37. Шваков Владимир Георгиевич — директор Дворца спорта имени И. Ярыгина
38. Ярошенко Анатолий Иванович — Почетный гражданин Канского района
39. Зенченко Михаил Степанович — заместитель председателя Минусинской городской Думы
40. Потапова Неля Александровна — директор муниципального образовательного учреждения общеобразовательной школы-интерната № 1 имени В. П. Синякова г. Красноярска

Диплом «За заслуги перед Красноярским краем»

Диплом «За заслуги перед Красноярским краем», Фото: А. Бодряшкина


 
 
© 2007, Законодательное Собрание Красноярского края