На главную | III съезд

III съезд депутатов Красноярского края (30 марта 2004 года)

Координационный совет Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края

31 марта 2004 года


Кармазина Раиса Васильевна — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Усc Александр Викторович — председатель Законодательного Собрания края
Герасимов Александр Вениаминович — председатель Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа
Амосов Анатолий Егорович — председатель Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа
Ромашов Анатолий Алексеевич — заместитель председателя Законодательного Собрания края

Председатели постоянных комиссий Законодательного Собрания Красноярского края

Абакумов Юрий Константинович — по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике
Андронова Светлана Михайловна — по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи
Блинов Сергей Геннадьевич — по культуре, спорту и туризму
Захаринский Юрий Николаевич — по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности
Зубарев Виктор Владиславович — по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу
Клешко Алексей Михайлович — по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества
Миков Петр Григорьевич — по аграрной политике, продовольствию и землепользованию
Натаров Сергей Васильевич — по здравоохранению и санаторно-курортному делу
Нечаев Василий Семенович — по делам Севера и коренных малочисленных народов
Севастьянов Всеволод Николаевич — по экономической политике и собственности
Семёнов Валерий Владимирович — по финансам, бюджету и налоговой политике
Усаков Валерий Иосифович — по науке и образованию
Чеботарев Александр Павлович — по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов

Председатели районных Советов

Иващенко Николай Николаевич — Иланского
Заводян Вера Никандровна — Ирбейского
Субичев Виктор Иванович — Казачинского
Кайсин Владимир Никитович — Манского
Дизендорф Константин Константинович — Тасеевского
Лапин Алексей Александрович — Туруханского

Председатели городских Советов

Чащин Владимир Федорович — Красноярского
Трикман Николай Васильевич — Ачинского
Артибякин Андрей Николаевич — Боготольского
Голодед Анатолий Иванович — Игарского
Дорофеев Виталий Иванович — Лесосибирского
Непомнящий Виталий Иванович — Енисейского
Матвеев Игорь Александрович — Канского
Шмаков Сергей Александрович — Норильского
Боков Олег Алексеевич — Железногорского
Назаров Геннадий Федорович — Шарыповского

Главы районов

Глазков Владимир Николаевич — Абанского
Тельманов Андрей Олегович — Ачинского
Юртаев Николай Мартович — Балахтинского
Хруль Сергей Алексеевич — Березовского
Беленя Владимир Васильевич — Бирилюсского
Бикбаев Равиль Рамазанович — Боготольского
Локутов Геннадий Васильевич — Богучанского
Тимошков Александр Михайлович — Большемуртинского
Любкин Сергей Александрович — Большеулуйского
Иванов Юрий Васильевич — Дзержинского
Шилов Николай Ильич — Емельяновского
Сидоркин Василий Нестерович — Енисейского
Ситников Борис Иванович — Ермаковского
Бондаренко Александр Григорьевич — Идринского
Клемичев Николай Васильевич — Канского
Саар Владимир Рудольфович — Каратузского
Говорский Владимир Евгеньевич — Кежемского
Чепрасов Валерий Андреевич — Козульского
Сергиенко Иван Афанасьевич — Краснотуранского
Марченко Леонид Арефьевич — Курагинского
сведения отсутствуют из-за предстоящего проведения второго тура выборов главы Минусинского района — Минусинского
Званцев Виктор Андреевич — Мотыгинского
Куроченко Василий Егорович — Назаровского
Ховренков Леонид Николаевич — Нижнеингашского
Дамм Александр Иванович — Новоселовского
Мациенко Валерий Георгиевич — Партизанского
Астапов Михаил Иванович — Пировского
Колесов Сергей Михайлович — Рыбинского
Воробьев Сергей Юрьевич — Саянского
Гайнутдинов Ишмурат Минзаляевич — Северо-Енисейского
Влиско Виктор Петрович — Сухобузимского
Царьков Николай Павлович — Тюхтетского
Матиков Владимир Константинович — Ужурского
Качаев Геннадий Викторович — Шарыповского
Граубергер Владимир Федорович — Шушенского
— Уярского

Главы городов

Климов Василий Николаевич — Бородино
Новак Александр Владимирович — Дивногорска
Шевель Юрий Александрович — Заозерного
Кигене Елена д.Пранаса — Игарки
Кекин Анатолий Иванович — Минусинска
Шандуров Владимир Дмитриевич — Назарово
Жуков Игорь Юрьевич — Сосновоборска
Казаченко Валентин Григорьевич — Зеленогорска

Депутаты поселковых, сельских Советов, главы сельсоветов и поселков

Васюкович Людмила Васильевна — депутат Абанского поселкового Совета Абанского района, директор детского дома
Лапина Татьяна Ивановна — депутат Ястребовского сельского Совета Ачинского района, директор интерната для престарелых
Кузьмин Константин Андреевич — депутат Балахтинского поселкового Совета Балахтинского района, заместитель директора средней школы № 1
Кузнецова Алефтина Васильевна — депутат Березовского поселкового Совета Березовского района, журналист газеты «Пригород»
Меренков Сергей Викторович — депутат Новобирилюсского сельского Совета Бирилюсского района, начальник ветеринарной станции
Валуева Любовь Петровна — депутат Боготольского сельского Совета Боготольского района, директор районного Дома культуры
Лазуткин Владимир Николаевич — депутат Богучанского сельского Совета Богучанского района, начальник районного узла почтовой связи
Вигель Валентина Александровна — глава Березовского сельсовета Большеулуйского района
Мясоедов Виктор Васильевич — депутат Орловского сельского Совета Дзержинского района, главный энергетик ЗАО «Орловское»
Нарышкина Наталья Борисовна — депутат Емельяновского поселкового Совета Емельяновского района, директор Аэропортовской средней школы
Кульбаков Николай Николаевич — депутат Абалаковского сельского Совета Енисейского района, учитель средней школы
Стрижак Андрей Георгиевич — глава Верхнеусинского сельсовета Ермаковского района
Фомина Тамара Павловна — депутат Большекнышинского сельского совета Идринского района, социальный педагог средней школы
Кротова Татьяна Федоровна — депутат Южно-Александровского сельского Совета Иланского района, специалист по земельным вопросам администрации сельсовета
Таболич Нина Дмитриевна — депутат Иланского городского Совета, директор Иланской школы № 8
Малишевский Николай Павлович — депутат Ирбейского сельского Совета Ирбейского района, мастер МПКЖКХ
Романович Виктор Яковлевич — глава Казачинского сельсовета Казачинского района
Селиверстов Сергей Васильевич — депутат Георгиевского сельского Совета Канского района, директор ПУ-71
Чугунеков Геннадий Викторович — глава Черемушинского сельсовета Каратузского района
Гонтарь Тамара Ивановна — депутат Козульского поселкового Совета Козульского района, пенсионер
Балыкина Нина Анатольевна — депутат Краснотуранского сельского Совета Краснотуранского района, корреспондент газеты «Эхо Турана»
Лукьянцев Владимир Николаевич — глава Кордовского сельсовета Курагинского района
Гаубин Юрий Николаевич — глава Первоманского сельсовета Манского района
Третьяк Нина Васильевна — депутат Маломинусинского сельского Совета Минусинского района, учитель средней школы
Федоша Татьяна Ивановна — депутат Раздолинского поселкового Совета Мотыгинского района, директор средней школы
Симонов Александр Михайлович — депутат Верхнеададымского сельского Совета Назаровского района, учитель Сохновской средней школы
Крачков Анатолий Васильевич — депутат Нижнеингашского поселкового Совета, директор «Нижнеингаш-жилкомхоз»
Чепурной Виктор Васильевич — депутат Толстомысенского сельского Совета Новоселовского района, заместитель директора средней школы
Грохотова Наталья Ивановна — депутат Стойбинского сельского Совета Партизанского района, учитель Стойбинской средней школы
Соколов Александр Васильевич — глава Пировской сельской администрации Пировского района
Крыжановская Нина Николаевна — депутат Новосолянского сельского Совета Рыбинского района, руководитель ФГУ «Станция агрохимической службы «Солянское»
Астафьев Николай Викторович — глава Агинского сельсовета Саянского района
Трофимова Светлана Зиновьевна — депутат Шилинского сельского Совета Сухобузимского района, заведующая детским садом
Снегирев Дмитрий Николаевич — председатель Тасеевского сельского Совета Тасеевского района, механизатор ЗАО «Тасеевское»
Дурандина Татьяна Владимировна — депутат Тюхтетского сельского Совета Тюхтетского района, методист районной библиотеки
Поленок Владимир Иванович — депутат Кулунского сельского Совета Ужурского района, заместитель директора ПУ-74
Савва Любовь Ивановна — депутат Толстихинского сельского Совета Уярского района, учитель средней школы
Рожнова Татьяна Петровна — депутат Березовского сельского Совета Шарыповского района, учитель средней школы
Зданович Петр Сергеевич — глава поселка Шушенское Шушенского района
Меринов Александр Владимирович — глава поселка Кедровый
Гречишников Игорь Александрович — глава поселка Солнечный