На главную | II съезд

II съезд депутатов Красноярского края (18 апреля 2001 года)

Координационный совет Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края

18 апреля 2001 года


1. Клюкин Александр Николаевич депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
2. Усс Александр Викторович председатель Законодательного Собрания края
3. Ситнов Виктор Владимирович председатель Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа
4. Амосов Анатолий Егорович председатель Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа
5. Ромашов Анатолий Алексеевич заместитель председателя Законодательного Собрания края

Председатели постоянных комиссий Законодательного Собрания Красноярского края и руководители секций Координационного совета

1. Абакумов Юрий Константинович по законности, правопорядку и защите прав граждан
2. Андронова Светлана Михайловна по науке и образованию
3. Беляев Василий Петрович руководитель секции по вопросам социально-экономического развития села
4. Зяблов Сергей Филиппович и.о. председателя по промышленности, строительству, транспорту, топливу и энергетике
5. Иванов Владимир Михайлович по делам Севера
6. Кармазина Раиса Васильевна по финансам, бюджету и налоговой политике
7. Миков Петр Григорьевич по аграрной политике, продовольствию и землепользованию
8. Нельзин Олег Сергеевич по информационной политике и средствам массовой информации
9. Новосельцев Валерий Иванович по государственному строительству и местному самоуправлению
10. Севастьянов Всеволод Николаевич по собственности и другим вопросам экономической политики
11. Стародубцев Станислав Игнатьевич по здравоохранению и экологии
12. Федотенко Леонид Иванович по культуре, вопросам физической культуры, спорта и делам молодежи
13. Щербо Валерий Николаевич по социальной защите и делам ветеранов

Председатели районных Советов

1. Заводян Вера Никандровна Ирбейского
2. Субичев Виктор Иванович Казачинского
3. Кайсин Владимир Никитович Манского
4. Пашков Александр Никифорович Тасеевского
5. Новгородов Виктор Степанович Туруханского
6. Томашевский Виктор Борисович Уярского

Председатели городских Советов

1. Чащин Владимир Федорович Красноярского
2. Трикман Николай Васильевич Ачинского
3. Артибякин Андрей Николаевич Боготольского
4. Дорофеев Виталий Иванович Лесосибирского
5. Непомнящий Виталий Иванович Енисейского
6. Матвеев Игорь Александрович Канского
7. Шмаков Сергей Александрович Норильского
8. Боков Олег Алексеевич Железногорского

Главы районов

1. Глазков Владимир Николаевич Абанского
2. Званцев Владимир Андреевич Ачинского
3. Сафонов Иван Алексеевич Балахтинского
4. Хруль Сергей Алексеевич Березовского
5. Беленя Владимир Васильевич Бирилюсского
6. Бикбаев Равиль Рамазанович Боготольского
7. Локутов Геннадий Васильевич Богучанского
8. Тимошков Александр Михайлович Большемуртинского
9. Любкин Сергей Александрович Большеулуйского
10. Иванов Юрий Васильевич Дзержинского
11. Шилов Николай Ильич Емельяновского
12. Сидоркин Василий Нестерович Енисейского
13. Роговой Василий Константинович Ермаковского
14. Бондаренко Александр Григорьевич Идринского
15. Зимнухов Александр Дмитриевич Иланского
16. Клемичев Николай Васильевич Канского
17. Кудинов Владимир Федорович Каратузского
18. Говорский Владимир Евгеньевич Кежемского
19. Чепрасов Валерий Андреевич Козульского
20. Сергиенко Иван Афанасьевич Краснотуранского
21. Марченко Леонид Арефьевич Курагинского
22. Бугаев Владимир Егорович Минусинского
23. Функ Владимир Андреевич Мотыгинского
24. Раздуев Виктор Петрович Назаровского
25. Ховренков Леонид Николаевич Нижнеингашского
26. Дамм Александр Иванович Новоселовского
27. Мациенко Валерий Георгиевич Партизанского
28. Астапов Михаил Иванович Пировского
29. Колесов Сергей Михайлович Рыбинского
30. Терсков Николай Яковлевич Саянского
31. Гайнутдинов Ишмурат Минзаляевич Северо-Енисейского
32. Сибин Александр Петрович Сухобузимского
33. Царьков Николай Павлович Тюхтетского
34. Матиков Владимир Константинович Ужурского
35. Шаленко Алексей Николаевич Шарыповского
36. Граубергер Владимир Федорович Шушенского

Главы городов

1. Климов Василий Николаевич Бородино
2. Новак Александр Владимирович Дивногорска
3. Кулев Александр Ануфриевич Заозерного
4. Сибиряков Виктор Евдокимович Игарки
5. Кекин Анатолий Иванович Минусинска
6. Шандуров Владимир Дмитриевич Назарово
7. Попов Владимир Александрович Сосновоборска
8. Плешков Леонид Владимирович Шарыпово
9. Казаченко Валентин Григорьевич Зеленогорска

Депутаты сельских, поселковых Советов, главы сельсоветов и поселков

1. Костюченко Ирина Николаевна депутат Абанского поселкового Совета, специалист отдела социальной защиты населения администрации района
2. Игнатенко Оксана Александровна депутат Причулымского сельского Совета Ачинского района, учитель средней школы
3. Кузьмин Константин Андреевич депутат Балахтинского поселкового Совета Балахтинского района, заместитель директора средней школы №1
4. Суслов Сергей Анатольевич глава п.Березовка Березовского района
5. Меренков Сергей Викторович депутат Новобирилюсского сельского Совета, и.о. главного ветеринарного врача Бирилюсского района
6. Бурдасова Инна Борисовна депутат Критовского сельского Совета Боготольского района, врач участковой больницы
7. Котович Елена Михайловна депутат Большемуртинского поселкового Совета Большемуртинского района, заведующая детским садом
8. Беллер Борис Карлович депутат Большеулуйского сельского Совета, предприниматель
9. Романюк Галина Михайловна депутат Дзержинского сельского Совета Дзержинского района, бухгалтер МПП ЖКХ
10. Гесс Виктор Карлович глава Устюгского сельсовета Емельяновского района
11. Пермяков Николай Александрович депутат Озерновского сельского Совета Енисейского района, директор сельского лесхоза «Енисейский»
12. Славский Валерий Владимирович глава Идринского сельсовета Идринского района
13. Адаменко Любовь Андреевна депутат Карапсельского сельского Совета Иланского района, учитель средней школы
14. Малишевский Николай Павлович депутат Ирбейского сельского Совета Ирбейского района, мастер МПК ЖКХ
15. Романович Виктор Яковлевич глава Казачинского сельсовета Казачинского района
16. Селиверстов Сергей Васильевич депутат Георгиевского сельского Совета Канского района, директор ПУ-71
17. Брысева Татьяна Александровна депутат Каратузского сельского Совета Каратузского района, воспитатель детского сада «Сказка»
18. Боева Надежда Васильевна депутат Тагарского сельского Совета Кежемского района, директор средней школы
19. Упит Владимир Михайлович депутат Козульского районного Совета, директор Ново-Козульского леспромхоза
20. Балыкина Нина Анатольевна депутат Краснотуранского сельского Совета Краснотуранского района, корреспондент газеты «Эхо Турана»
21. Пилясов Валерий Александрович глава п.Кошурниково Курагинского района
22. Панкратов Николай Александрович глава Каменского сельсовета Манского района
23. Ревкуц Игорь Александрович глава Селиванихинского сельсовета Минусинского района
24. Дятлов Иван Дорофеевич заместитель председателя Мотыгинского поселкового Совета Мотыгинского района, пенсионер
25. Фирсов Олег Леонидович депутат Дороховского сельского Совета Назаровского района, механик отделения №1 ОАО «Дороховское»
26. Голубцов Юрий Николаевич депутат Нижнеингашского поселкового Совета Нижнеингашского района, начальник ИК-15 УЛИУ
27. Чепурной Виктор Васильевич депутат Толстомысенского сельского Совета Новоселовского района, заместитель директора средней школы
28. Кольбин Федор Владимирович депутат Партизанского сельского Совета, заведующий филиалом СПТУ-63
29. Соколов Александр Васильевич глава Пировского сельсовета Пировского района
30. Крыжановская Нина Николаевна депутат Новосолянского сельского Совета Рыбинского района, руководитель государственного учреждения станции агрохимической службы «Солянское»
31. Тихонов Виктор Николаевич депутат Агинского сельского Совета Саянского района, директор сельского лесхоза «Саянский»
32. Попова Татьяна Ивановна глава Атамановского сельсовета Сухобузимского района
33. Снегирев Дмитрий Николаевич председатель Тасеевского сельского Совета Тасеевского района, механизатор ЗАО «Тасеевское»
34. Чалкин Владимир Ильич председатель Туруханского сельского Совета, начальник Туруханского районного отдела занятости населения
35. Крупенько Геннадий Александрович депутат Тюхтетского сельского Совета Тюхтетского района, оперуполномоченный РОВД
36. Посконный Георгий Николаевич депутат Ильинского сельского Совета Ужурского района, главный зоотехник ЗАО «Ильинское»
37. Маркова Любовь Викторовна депутат Новопятницкого сельского Совета Уярского района, учитель средней школы
38. Рожнова Татьяна Петровна депутат Березовского сельского Совета Шарыповского района, учитель средней школы
39. Зданович Петр Сергеевич глава п.Шушенское Шушенского района
40. Меринов Александр Владимирович глава п.Кедровый
41. Гречишников Игорь Александрович глава п.Солнечный