16 ноября

Второе заседание
IV сессии


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Депутатский корпус / История /

Третий созыв (2001—2007)

Усс Александр Викторович

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края
Родился 3 ноября 1954 года.
Образование: высшее. Окончил Красноярский государственный университет. Профессор, доктор юридических наук.

Ромашов Анатолий Алексеевич

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Железногорский
Родился 26 ноября 1939 года.
Образование: высшее. Окончил Харьковский инженерно-строительный институт.

Абакумов Юрий Константинович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Свердловский
Родился 2 июня 1941 года.
Образование: высшее. Окончил Красноярский политехнический институт; Академию общественных наук; Красноярский государственный университет.
Заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Сибирский топливно-энергетический консорциум» (ОАО «СибТЭК»), г. Красноярск.

Андронова Светлана Михайловна

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Лесосибирский
Родилась 21 апреля 1947 года.
Образование: высшее. Окончила Енисейский государственный педагогический институт.

Ахметов Илай Узбекович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Ачинский
Год рождения: 3 июля 1956 года
Образование: высшее, Красноярский институт цветных металлов

Бибикова Валентина Васильевна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Дата и место рождения: 29 декабря 1951 года, село Рыбное Рыбинского района Красноярского края
Образование: высшее, исторический факультет Красноярского педагогического института

Блинов Сергей Геннадьевич

депутат Законодательного Собрания края с 2002 по 2004 гг. (сложил депутатские полномочия по собственному желанию)
Год рождения: 10 апреля 1963года, г. Красноярск
Образование: среднее

Быков Анатолий Петрович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Октябрьский
Дата и место рождения: 17 января 1960 года, с. Еловка Иркутского р-на Иркутской обл.
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический институт

Востров Вадим Евгеньевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Дата и место рождения: 31 июля 1972 года, г. Красноярск
Образование: высшее, филологический факультет Красноярского государственного университета

Горлов Владимир Васильевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Канский
Дата и место рождения: 7 апреля 1948 года, г. Канск Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский политехческий институт, Новосибирская ВПШ

Добровольская Марина Ивановна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 31 октября 1961, г. Красноярск
Образование: высшее, Красноярский Государственный Университет, юридический факультет

Дроздов Николай Иванович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 1947 год
Образование: высшее, исторический факультет Иркутского государственного университета, доктор исторических наук, профессор

Еремин Василий Иванович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
21 июля 1953 года — 8 августа 2005 года
Образование высшее. Окончил Красноярский сельскохозяйственный институт.
Директор ОАО племзавод «Таежный» Сухобузимского района.
от блока «Союз дела и порядка — будущее края»

Жериков Анатолий Алексеевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Богучанский
Год рождения: 11 октября 1951 года, д. Ключевка Городищенского р-на Пензенской обл.
Образование: высшее, Казанское высшее танковое командное училище, Военная академия бронетанковых воиск им. Маршала Советского Союза Малиновского Р. О.

Захаринский Юрий Николаевич

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности
Год рождения: 1957, г. Боготол Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский институт цветных металлов специальность «Горный инженер-геолог», Новосибирская ВПШ, специальность — политолог

Захаров Игорь Евгеньевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Дата и место рождения: 29 ноября 1964 года, г. Уяр Красноярского края
Образование: высшее, дважды Краснознаменное ордена Красной Звезды Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище

Зубарев Виктор Владиславович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу
Дата и место рождения: 20 февраля 1961 года, г. Ужур Красноярского края.
Образование: 1978—1983 гг. — Красноярский политехнический институт, специальность «Инженер-механик», кандидат технических наук, член ученого совета Красноярского политехнического университета; 2004 г. — Академия Государственной службы при Президенте РФ, специальность «Государственное муниципальное управление»

Зяблов Сергей Филиппович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Курагинский
Родился 14 августа 1957 года.
Образование высшее. Окончил Красноярский политехнический институт и Академию народного хозяйства.
Начальник управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Исаев Валерий Андреевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Назаровский
Год рождения: 30 октября 1950 года
Образование: высшее, Красноярский сельскохозяйственный институт

Исаков Игорь Анатольевич

Депутат Законодательного Собрания края с 2002 по 2003 гг (сложил полномочия в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ) Избирательный округ:
Год рождения: 14 января 1968 года, г. Свердловск
Образование: высшее, Сибирский институт бизнеса, управления и психологии, экономист

Каминский Сергей Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Дата и место рождения: 18 апреля 1950 года, с. Березовка Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский политехнический институт, специальность «Энергетика»

Каплина Людмила Александровна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Эвенкийский
Год и место рождения: 1948 год, поселок Тура Эвенкийского автономного округа
Образование: высшее, Красноярский медицинский институт

Кармазина Раиса Васильевна

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края с 1998 по 2003 гг (сложила полномочия в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации)
Избирательный округ: Талнахский
Родилась в 1951 году.
Ранее работала начальником отделения федерального казначейства по городу Норильску.
В декабре 1997 года избрана в Законодательное Собрание края, стала председателем постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике.
В 2000 году стала членом краевого политсовета партии «Единство».

Ким Сергей Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Советский
Дата и место рождения: 27 сентября 1955 года, г. Белорецк Башкирской АССР
Образование: высшее, Пензенский государственный педагогический институт им. В. Белинского

Клешко Алексей Михайлович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества
Избирательный округ: Кировский
Дата и место рождения: 2 апреля 1970, г. Абакан
Образование: неоконченное высшее, Красноярский государственный университет, журналистика

Кутин Геннадий Константинович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Шарыповский
Дата и место рождения: 1 ноября 1950 года, д. Кожаны Балахтинского р-на Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский государственный медицинский институт

Кучеренко Петр Григорьевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Иланский
Дата и место рождения: 4 января 1949 года, с. Георгиевское, Ставропольского края
Образование: высшее, Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта, кандидат технических наук

Магомедова Людмила Васильевна

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Талнахский
Дата и место рождения: 11 октября 1955 года, Даурия, Читинская область
Образование: высшее, Иркутский государственный педагогический институт, учитель математики (1976 год)

Мельников Валерий Владимирович

депутат Законодательного Собрания края с 2001 по 2003 гг (сложил полномочия в связи с избранием Главой города Норильска)
Год рождения: 14 октября 1956 года, г. Норильск
Образование: высшее, Московский университет экономики, экономист

Медведев Петр Петрович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Дата и место рождения: 2 января 1955, г. Сорск
Образование: высшее, институт культуры (г.Улан-Удэ)

Миков Петр Григорьевич

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Родился 1 декабря 1940 года в д. Монгола Боготольского района Красноярский края (Россия).
Окончил Красноярский сельскохозяйственный институт, по специальности инженер-механик (1965).
от блока «Коммунисты и аграрии — за власть народа»

Многогрешнов Александр Александрович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Ленинский
Год рождения: 26 апреля 1948 года, п. Устюг, Емельяновский район, Красноярский край
Образование: высшее, Красноярский автомобильно-дорожный техникум, дорожно-строительный факультет, Красноярский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», академик Международной академии реальной экономики

Натаров Сергей Васильевич

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по здравоохранению и санаторно-курортному делу
Год рождения: 26 декабря 1968 года, г. Ростов-на-Дону
Образование: высшее, Курганское высшее военно-политическое авиационное училище по специальности — социальный педагог-психолог

Нечаев Василий Семенович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по делам Севера и коренных малочисленных народов
Избирательный округ: Таймырский
Год рождения: 3 октября 1951 года, г. Куйбышев
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт (1992), Санкт-Петербургский институт управления и экономики (1998)

Новиков Вячеслав Александрович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края с 2000 по 2002 гг ( сложил полномочия в связи с избранием Представителем от Законодательного Собрания Красноярского края в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации)
Избирательный округ: Ленинский
Родился 9 октября 1948 года.
Образование высшее. Окончил Воронежский государственный университет.
Генеральный директор фонда «Центр стратегического проектирования».

Оськина Вера Егоровна

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края, депутат Законодательного Собрания края с 2002 по 2003 гг (сложила полномочия в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ)
Год рождения: 23 марта 1955 года, п.Покровка Вознесенского района Нижегородской области
Образование: высшее, Высшая комсомольская школа при ЦК ВЛКСМ, (1978), учитель истории и обществоведения

Пащенко Олег Анатольевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 7 сентября 1945 года, г. Томск
Образование: высшее, Иркутский государственный университет, факультет журналистики

Савокин Василий Иванович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 25 февраля 1973 года, г. Норильск
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический университет, Красноярский государственный университет, кандидат философских наук

Севастьянов Всеволод Николаевич

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Иланский
1938 года рождения.
В декабре 1997 года избран депутатом Законодательного собрания края.

Семенов Валерий Владимирович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по финансам, бюджету и налоговой политике
Избирательный округ: Норильский
Год рождения: 16 сентября 1960 года, г. Черкесск Ставропольского края
Образование: высшее, Черкесский автомобильно-дорожный техникум, Норильский вечерний индустриальный институт, экономический факультет

Сергиенко Валерий Иванович

депутат Законодательного Собрания края с 2002 по 2003 гг (сложил полномочия в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ)
Год рождения: 07 февраля 1946 года, с.Аскиз Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский сельскохозяйственный институт (1971), инженер-механик

Симановский Александр Алексеевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 27 апреля 1958 года
Образование: высшее, Красноярский государственный университет, юридический факультет

Терещенко Геннадий Анатольевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Минусинский
Год рождения: 31 июля 1946 года
Образование: высшее, Красноярский государственный политехнический институт

Усаков Валерий Иосифович

Председатель постоянной комиссии
Избирательный блок «Избирательный блок Анатолия Быкова»
Год рождения: 28 августа 1945 года в с. Раевка Мариинского района Кемеровской области
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический институт, профессор, доктор педагогических наук

Федотенко Леонид Иванович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Кировский
Родился 24 января 1953 года.
Образование высшее. Окончил Рязанский филиал государственного института культуры.

Хруль Сергей Алексеевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Березовский
Год рождения: 10 сентября 1955 года.
Образование: высшее, Красноярский сельскохозяйственный институт

Чеботарев Александр Павлович

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания края по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов
Год рождения: 20 мая 1946 года, п. Курагино, Курагинского района Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский политехнический институт, Институт переподготовки и повышения квалификации по финансово-банковским специальностям Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации, Красноярский финансовый колледж по специальности «Банковское дело (финансы и кредит)», Институт переподготовки и повышения квалификации кадров Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации по направлению «Финансы внебюджетных фондов»

Шведов Александр Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 12 декабря 1968 года, г. Магадан
Образование: высшее, Алтайский государственный университет, юридический факультет; аспирантура Российской Академии Государственной Службы при Президенте Российской Федерации (кафедра гражданского и предпринимательского права)

Швыткин Юрий Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Год рождения: 24 мая 1965 года, г. Красноярск
Образование: высшее, Новосибирское высшее военное общевойсковое училище, Академия управления МВД России (специальность: юрист-организатор правоохранительной деятельности)

Шмидт Сергей Васильевич

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Заозерновский
Год рождения: 20 июня 1955 года, с. Нижняя Буланка Каратузского района Красноярского края
Образование: высшее, Красноярский институт цветных металлов, Красноярский государственный университет, юридический факультет





 Пресс-релизы 
 Видеофильмы 

Законодательное Собрание. Второй созыв. 2011—2015

Законодательное Собрание. Первый созыв. 2007—2011

Итоги первого созыва. 2007—2011

Законодательное Собрание. Третий созыв. 2001—2006




Полезные ссылки