ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Депутатский корпус / История /

Первый созыв (2007—2011)

Усс Александр Викторович

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Железнодорожный
Родился 3 ноября 1954 года.
Образование: Красноярский государственный университет. Профессор, доктор юридических наук.

Семенов Валерий Владимирович

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Норильский
Родился 16 сентября 1960 года, г. Черкесск Ставропольского края
Образование: Черкесский автомобильно-дорожный техникум, Норильский вечерний индустриальный институт, экономический факультет

Клешко Алексей Михайлович

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Кировский Родился 2 апреля 1970, г. Абакан
Образование: Красноярский государственный университет, журналистика (неоконченное)

Ромашов Анатолий Алексеевич

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края
Избирательный округ: Железногорский
Родился 26 ноября 1939 года.
Образование: Харьковский инженерно-строительный институт.

Абакумов Юрий Константинович

Избирательный округ: Свердловский
Родился 2 июня 1941 года.
Образование: Красноярский политехнический институт; Академию общественных наук; Красноярский государственный университет.

Амосов Анатолий Егорович

Избирательный округ: Эвенкийский
Родился 13 марта 1957 года
Образование: Свердловский институт народного хозяйства им. Плеханова, экономист; Новосибирская высшая партийная школа, политолог; кандидат экономических наук

Андронова Светлана Михайловна

Избирательный округ: Лесосибирский
Родилась 21 апреля 1947 года.
Образование: Окончила Енисейский государственный педагогический институт.

Атарчиков Виктор Иннокентьевич

КПРФ
Родился 22 февраля 1944 года.
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт, агроном.

Бахов Александр Борисович

ЛДПР
Родился 14 декабря 1966 года.
Образование: Негосударственное образовательное учреждение «Московская академия экономики и права» по направлению «Экономика».

Бибикова Валентина Васильевна

Избирательный округ: Березовский
Родилась 29 декабря 1951 года, село Рыбное Рыбинского района Красноярского края
Образование: исторический факультет Красноярского педагогического института

Быков Анатолий Петрович

Избирательный округ: Октябрьский
Родился 17 января 1960 года, с. Еловка Иркутского р-на Иркутской обл.
Образование: Красноярский государственный педагогический институт

Васильев Михаил Геннадьевич

Единая Россия
Родился 25 августа 1958 года, г. Новокузнецк, Кемеровской области.
Образование: Новосибирский государственный университет; Новосибирский институт народного хозяйства. Специальность «Планирование промышленности»

Волоткевич Татьяна Николаевна

Справедливая Россия
Родилась 20 февраля 1954 года.
Образование: Сибирский технологический институт

Дамм Александр Иванович

Единая Россия
Родился 26 ноября 1955г. Томская область, Александровский район, с. Александрово.
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт, кандидат экономических наук

Данильченко Юрий Михайлович

Единая Россия
Родился 11 декабря 1948 года, пос. Зима Иркутской области.
Образование: Иркутский сельскохозяйственный институт, специальность: биолог-охотовед

Демидов Владимир Петрович

Единая Россия
Родился 11 июня 1960, г. Шарыпово, Красноярского края.
Образование: Красноярский политехнический институт, факультет «Автоматики и телемеханики», инженер-электрик

Демченко Оксана Зиновьевна

КПРФ
Родилась 9 марта 1957 г. в г. Львов, Украина.
Образование: юридический факультет Красноярского государственного университета, Университет марксизма-ленинизма (2-х годичный курс), Санкт-Петербургский университет повышения квалификации (менеджер культурно-досуговых учреждений)

Добровольская Марина Ивановна

Справедливая Россия
Родилась 31 октября 1961, г. Красноярск
Образование: Красноярский Государственный Университет, юридический факультет

Егорова Марина Викторовна

Единая Россия
Родилась 26 апреля 1983 года в г. Томске
Образование: Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, дошкольная педагогика и психология, социальная педагогика

Журко Василий Васильевич

ЛДПР
Родился 15 июля 1963 года, Иркутская область, Тулунский район, пос. Ангуй
Образование: Академия народного хозяйства при Правительстве РФ

Зырянов Владислав Валерьевич

Единая Россия
Родился 25 февраля 1980 года, г. Красноярск, Красноярский край.
Образование: В 2003 году окончил Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М. Ф. Решетнева по специальности «экономист-менеджер», параллельно в 2002 году окончил Институт «Высшая школа бизнеса» при Сибирской аэрокосмической академии по специальности «бухгалтер».
С 2003 по 2007 годы обучался в аспирантуре Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М. Ф. Решетнева.
В 2008 году закончил курс обучения в Сибирской партийной школе «Енисей» Красноярского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

Зяблов Сергей Филиппович

Избирательный округ: Курагинский
Родился 14 августа 1957 года.
Образование: Красноярский политехнический институт и Академию народного хозяйства.
Начальник управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Иванова Ольга Юрьевна

Справедливая Россия
Родилась 12 декабря 1955 г. Саратов.
Образование: Красноярский государственный университет, биолого-химический факультет. Сибирская Академия государственной службы — профессиональная переподготовка, специализация — государственное и муниципальное управление. Кандидат социологических наук, опубликовано более 20 научных публикаций и учебно-методических работ.

Исаев Валерий Андреевич

Избирательный округ: Назаровский
Родился 30 октября 1950 года
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт

Казаченко Валентин Григорьевич

Избирательный округ: Рыбинский
Родился 2 февраля 1937 года, с. Большой Улуй, Большеулуйского района, Красноярского края
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт, инженер-механик

Колодько Валерий Николаевич

КПРФ
Родился 10 ноября 1948 года в с/с Щербиновский, Ейского района, Краснодарского края
Образование: Сибирский технологический институт, Академия общественных наук при ЦК КПСС, г. Москва

Королев Владислав Владимирович

Союз Правых Сил
Родился 5 сентября 1971 года в городе Железногорске Красноярского края
Образование: Сибирская аэрокосмическая академия; специальность инженер-экономист

Кузнецов Александр Игоревич

Единая Россия
6 июня 1963 года — 28 ноября 2007 года
Образование: высшее, Ленинградский институт советской торговли (Красноярский филиал), экономика торговли; аттестация Госгортехнадзора России, г. Москва; корпоративный университет ОАО «СУЭК», высшее звено управления Центра продвижения и развития, г. Москва

Лебедев Юрий Александрович

Избирательный округ: Ачинский
Родился 18 октября 1951 года в г. Сороки, Молдавской ССР
Образование: Кишиневский автодорожный техникум, «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог»; Красноярский инженерно-строительный институт, «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог»

Ледницкая Елена Геннадьевна

Единая Россия
Родилась 13 декабря 1969 года в г. Красноярске
Образование: Красноярский политехнический институт по специальности «Электрические системы», Сибирский Государственный университет путей сообщения по специальности «Экономика и управление на предприятиях железнодорожного транспорта»

Леопа Владимир Иванович

Единая Россия
Родился 22 июля 1950 года в г. Уяр, Красноярский край
Образование: Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта

Лещенко Андрей Алексеевич

Единая Россия
Родился 1 июля 1971 года, в г. Красноярске
Образование: Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники, инженер по эксплуатации радиотехнических средств

Магомедова Людмила Васильевна

Избирательный округ: Талнахский
Родилась 11 октября 1955 года, Даурия, Читинская область
Образование: Иркутский государственный педагогический институт, учитель математики (1976 год)

Медведев Петр Петрович

КПРФ
Родился 2 января 1955, г. Сорск
Образование: Институт культуры (г. Улан-Удэ)

Мельниченко Борис Владимирович

Избирательный округ: Балахтинский
Родился 23 июня 1962 года, д. Терехта, Ужурского района, Красноярского края
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт, инженер-механик

Многогрешнов Александр Александрович

Избирательный округ: Ленинский
Родился 26 апреля 1948 года, п. Устюг, Емельяновский район, Красноярский край
Образование: Красноярский автомобильно-дорожный техникум, дорожно-строительный факультет, Красноярский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», академик Международной академии реальной экономики

Моргун Василий Николаевич

Единая Россия
Родился 9 июня 1959 года в городе Красноярск-26 (нынешний Железногорск)
Образование: В 1981 году закончил биолого-химический факультет Красноярского государственного университета. В 1991 году обучался на курсах агробизнеса в Университете Нового Южного Уэльса (г. Ориндж, Австралия). В 2003 году получил второе образование в Красноярском государственном торгово-экономическом институте по специальности экономист-менеджер

Натаров Сергей Васильевич

ЛДПР
Родился 26 декабря 1968 года, г. Ростов-на-Дону
Образование: Курганское высшее военно-политическое авиационное училище по специальности — социальный педагог-психолог

Нечаев Василий Семенович

Избирательный округ: Таймырский
Родился 3 октября 1951 года, г. Куйбышев
Образование: Абаканский государственный педагогический институт (1992), Санкт-Петербургский институт управления и экономики (1998)

Нечепуренко Алексей Ефимович

Избирательный округ: Эвенкийский
Родился 27 марта 1947 года, г. Куйбышев Новосибирской области
Образование: Красноярский государственный политехнический институт, Академия народного хозяйства при Правительстве РФ

Пащенко Олег Анатольевич

Справедливая Россия
Родился 7 сентября 1945 года, г. Томск
Образование: Иркутский государственный университет, факультет журналистики

Пустограева Ирина Леонидовна

Единая Россия
Родилась 19 января 1960 года
Образование: Красноярский государственный аграрный университет, юрист

Севастьянов Всеволод Николаевич

КПРФ
Родился 10 марта 1938 года.
Образование: Сибирский технологический институт.

Сергиенко Валерий Иванович

КПРФ
Родился 7 февраля 1946 года, с.Аскиз Красноярского края
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт (1971), инженер-механик

Сидоренко Федор Николаевич

Единая Россия
Родился 31 марта 1970 г. в Красноярске
Образование: Иркутский государственный университет

Симановский Александр Алексеевич

Избирательный округ: Богучанский
Родился 27 апреля 1958 года
Образование: Красноярский государственный университет, юридический факультет

Суроткин Владимир Андреевич

Единая Россия
Родился 24 октября 1941 года, с. Погорелое Верхоянского района Кировской области
Образование: Харьковский авиационный институт, Красноярский государственный университет, экономический факультет, финансы и кредит

Трикман Николай Васильевич

Справедливая Россия
Родился 1 февраля 1951 года, в с. Нижний Суэтук Ермаковского района Красноярского края
Образование: Красноярский инженерно-строительный институт, инженер-строитель

Фокин Николай Андреевич

Избирательный округ: Таймырский
Родился 6 октября 1947 года в д. Шупиловка, Людиновского района, Калужской области
Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт

Цветков Евгений Адольфович

ЛДПР
Родился 16 августа 1964 года в г. Челябинске
Образование: Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище им. П. А. Ротмистрова

Цуканов Сергей Андреевич

Избирательный округ: Канский
Родился 3 января 1957 года в п. Филимоново, Канского района, Красноярского края
Образование: Красноярский политехнический институт, инженер-механик автомобильного транспорта

Чеботарев Александр Павлович

Единая Россия
Родился 20 мая 1946 года, п. Курагино, Курагинского района Красноярского края
Образование: Красноярский политехнический институт, Институт переподготовки и повышения квалификации по финансово-банковским специальностям Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации, Красноярский финансовый колледж по специальности «Банковское дело (финансы и кредит)», Институт переподготовки и повышения квалификации кадров Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации по направлению «Финансы внебюджетных фондов»

Шахматов Сергей Александрович

Союз Правых Сил
Родился 16 декабря 1977 года в п. Подгорный ЗАТО Железногорск Красноярского края
Образование: В 2000 году окончил Сибирскую Аэрокосмическую Академию по специальности «Технология машиностроения», «Инженер-экономист». С 2000 по 2002 год учился в аспирантуре Сибирской Аэрокосмической Академии, кафедра философии.

Швыткин Юрий Николаевич

Избирательный округ: Центральный
Родился 24 мая 1965 года, г. Красноярск
Образование: Новосибирское высшее военное общевойсковое училище, Академия управления МВД России (специальность: юрист-организатор правоохранительной деятельности)

Юрчик Владислав Григорьевич

КПРФ
Родился 30 января 1938 года в г. Красноярске
Образование: Иркутский институт народного хозяйства, специальность — экономист





 Пресс-релизы 
 Видеофильмы 

Законодательное Собрание. Второй созыв. 2011—2015

Законодательное Собрание. Первый созыв. 2007—2011

Итоги первого созыва. 2007—2011

Законодательное Собрание. Третий созыв. 2001—2006




Полезные ссылки