ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Депутатский корпус / История /

Второй созыв (2011—2016)

Амосов Анатолий Егорович

Председатель комитета
Избирательный округ: Эвенкийский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 13 марта 1957 года
Образование: Свердловский институт народного хозяйства им. Плеханова; Новосибирская высшая партийная школа

Бедарев Владимир Семенович

Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 18 февраля 1951 года
Образование: Сибирский металлургический институт, г. Новокузнецк

Быков Анатолий Петрович

Избирательный округ: Октябрьский
Кем выдвинут: избирателями округа
Дата рождения: 17 января 1960 года
Образование: Красноярский государственный педагогический институт

Васильев Егор Евгеньевич

Заместитель председателя комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 14 апреля 1982 года
Образование: Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов

Волоткевич Татьяна Николаевна

Заместитель председателя комитета
Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 20 февраля 1954 года
Образование: Сибирский технологический институт

Вэнго Валерий Хольмович

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Таймырский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 28 декабря 1966 года
Образование: Красноярский государственный педагогический университет

Гаврилов Петр Михайлович

Избирательный округ: Железногорский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 31 марта 1960 года
Образование: Томский политехнический институт, Британский открытый университет

Глушков Николай Сергеевич

Председатель комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 16 июля 1955 года
Образование: Красноярский политехнический институт

Гольдман Роман Геннадьевич

Избирательный округ: Емельяновский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 9 ноября 1975 года
Образование: Сибирский государственный технологический университет, Академия народного хозяйства при Правительстве РФ

Данильченко Юрий Михайлович

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Березовский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 декабря 1948 года
Образование: Иркутский сельскохозяйственный институт

Демидов Владимир Петрович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 июня 1960 года
Образование: Красноярский политехнический институт

Добровольская Марина Ивановна

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Советский
Кем выдвинут: избирателями округа
Дата рождения: 31 октября 1961 года
Образование: Красноярский государственный университет

Дьяков Александр Александрович

Избирательный округ: Лесосибирский
Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 5 марта 1962 года
Образование: Красноярский государственный университет

Зубарев Виктор Владиславович

В ноябре 2012 избран депутатом Государственной Думы
Дата рождения: 20 февраля 1961 года
Образование: 1978—1983 — Красноярский Политехнический Иститут, специальность «Инженер-механик», кандидат технических наук, член ученого совета Политехнического института Сибирского Федерального Университета;
2004 — Академия Государственной службы при Президенте РФ, специальность «Государственное муниципальное управление».

Зырянов Владислав Валерьевич

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Минусинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 25 февраля 1980 года
Образование: Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М. Ф. Решетнева

Зяблов Сергей Филиппович

Избирательный округ: Курагинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 14 августа 1957 года
Образование: Красноярский государственный политехнический институт

Исаев Афанасий Витальевич

Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 4 сентября 1978 года
Образование: Красноярская государственная архитектурно-строительная академия

Исаев Валерий Андреевич

Избирательный округ: Назаровский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 30 октября 1950 года
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт

Кардашов Виктор Иванович

Кем выдвинут: «Единая Россия» (вместо В.А. Новикова)
Дата рождения: 17 сентября 1948 года
Образование: Красноярский государственный педагогический институт, Сибирский технологический институт

Клешко Алексей Михайлович

Заместитель председателя Законодательного Собрания края, председатель комитета
Избирательный округ: Кировский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 2 апреля 1970 года
Образование: Красноярский государственный университет

Козлов Михаил Алексеевич

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 26 февраля 1964 года
Образование: Красноярский институт цветных металлов и золота, Сибирский институт — филиал Российской академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ

Колесников Андрей Александрович

Заместитель председателя комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 31 июля 1969 года
Образование: Норильский индустриальный институт, Финансовая академия при Правительстве РФ, Академия народного хозяйства при Правительстве РФ

Креминский Николай Анатольевич

Избирательный округ: Канский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 9 января 1960 года
Образование: Красноярский государственный политехнический институт

Курилов Олег Геннадьевич

Кем выдвинут: Единая Россия
В марте 2012 избран Главой г. Норильска
Дата рождения: 8 августа 1967 года
Образование: Московская государственная юридическая академия, специальность — юриспруденция

Ледницкая Елена Геннадьевна

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 13 декабря 1969 года
Образование: Красноярский политехнический институт, Сибирский государственный университет путей сообщения

Лыспак Александр Иванович

Избирательный округ: Рыбинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 17 июня 1960 года
Образование: Красноярский политехнический институт

Магомедова Людмила Васильевна

Председатель комитета
Избирательный округ: Талнахский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 октября 1955 года
Образование: Иркутский государственный педагогический институт

Маркерт Максим Андреевич

Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 14 июля 1977 года
Образование: Академия цветных металлов и золота

Матюшенко Анатолий Иванович

Председатель комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 6 апреля 1947 года
Образование: Красноярский политехнический институт

Медведев Петр Петрович

Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 2 января 1955
Образование: Институт культуры в Улан-Удэ

Мельниченко Борис Владимирович

Избирательный округ: Балахтинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 23 июня 1962 года
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт

Новиков Вячеслав Александрович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Сразу избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
9 октября 1948 года — 28 февраля 2014 года
Образование: Воронежский авиационный техникум, Новосибирский государственный университет

Пащенко Олег Анатольевич

Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 7 сентября 1945 года
Образование: Иркутский государственный университет

Побилат Денис Петрович

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 23 сентября 1976 года
Образование: Университет Российской Академии образования

Попов Сергей Александрович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 августа 1975 года
Образование: Сибирский федеральный университет

Протопопов Алексей Владимирович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 13 сентября 1965 года
Образование: Красноярский медицинский институт

Ребрик Иван Иванович

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Эвенкийский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 1 сентября 1959 года
Образование: Красноярский политехнический институт, Красноярская государственная академия цветных металлов и золота

Рейнгардт Владимир Гарольдович

Избирательный округ: Уярский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 13 августа 1957 года
Образование: Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта

Самохин Андрей Николаевич

Председатель комитета
Избирательный округ: Норильский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 30 июня 1959 года
Образование: Красноярский институт цветных металлов, Красноярский государственный университет

Севастьянов Всеволод Николаевич

Заместитель председателя Законодательного Собрания края
Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 10 марта 1938 года
Образование: Сибирский технологический институт

Седов Владимир Сергеевич

Избирательный округ: Ачинский
Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 22 июля 1984 года
Образование: Красноярский государственный аграрный университет

Семенов Валерий Владимирович

В апреле 2014 года избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 16 сентября 1960 года
Образование: Норильский индустриальный институт

Семизоров Павел Викторович

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 30 июня 1972 года
Образование: Национальный открытый институт России, г. Санкт-Петербург

Сергиенко Валерий Иванович

Председатель комитета
Кем выдвинут: КПРФ
7 февраля 1946 года — 30 сентября 2015 года
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт

Симановский Александр Алексеевич

Председатель комитета
Избирательный округ: Богучанский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 27 апреля 1958 года
Образование: Красноярский государственный университет

Страшников Юрий Анатольевич

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 30 октября 1949 года
Образование: Новосибирский электротехнический институт связи, Сибирская аэрокосмическая академия

Трикман Николай Васильевич

Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 1 февраля 1951 года
Образование: Красноярский инженерно-строительный институт, инженер-строитель

Усс Александр Викторович

Председатель Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Железнодорожный
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 3 ноября 1954 года
Образование: Красноярский государственный университет

Фокин Владимир Александрович

Избирательный округ: Ленинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 23 июля 1958 года
Образование: Красноярский государственный медицинский институт

Фокин Николай Андреевич

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Таймырский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 6 октября 1947 года
Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт

Черепанов Павел Евстафьевич

Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 3 января 1952 года
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт, Новосибирский социально-политический институт

Черных Артем Анатольевич

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 19 февраля 1979 года
Образование: Красноярский государственный педагогический университет, Красноярский государственный университет цветных металлов и золота, Сибирский государственный аэрокосмический университет (СибГАУ)

Швыткин Юрий Николаевич

Председатель комитета
Избирательный округ: Центральный
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 24 мая 1965 года
Образование: Новосибирское высшее военное общевойсковое училище, Академия управления МВД России

Шишацкая Екатерина Игоревна

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 18 октября 1974 года
Образование: Красноярская государственная медицинская академия





 Пресс-релизы 
 Видеофильмы 

Законодательное Собрание. Второй созыв. 2011—2015

Законодательное Собрание. Первый созыв. 2007—2011

Итоги первого созыва. 2007—2011

Законодательное Собрание. Третий созыв. 2001—2006




Полезные ссылки