Закон Красноярского края № 3-1011
О дополнительном финансировании возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Красноярского края
Текст документа
20.12.2012 | № 3-1011 |
Статья 1
Реализация возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Красноярского края может дополнительно финансироваться за счет средств краевого бюджета при соблюдении требований, установленных настоящим Законом.
Статья 2
1. Дополнительное финансирование возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности осуществляется по следующим направлениям:
а) организация охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении на территории края публичных и массовых мероприятий;
б) организация и обеспечение безопасности дорожного движения;
в) поощрение граждан, оказывающих полиции содействие в охране общественного порядка и борьбе с преступностью;
г) осуществление выплат денежных средств гражданам за сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств;
д) финансирование почтовых расходов, связанных с рассылкой постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных специальными техническими средствами автоматической фиксации нарушений.
2. Порядок и размеры выплат денежных средств гражданам за сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, за содействие полиции в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, нормативы финансирования почтовых расходов, связанных с рассылкой постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных специальными техническими средствами автоматической фиксации нарушений, устанавливаются Правительством края.
Статья 3
1. Расходы на финансирование возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности могут быть включены в краевой бюджет на очередной финансовый год при соблюдении следующих условий:
объем государственного долга Красноярского края на начало очередного финансового года не превышает 50 процентов общего годового объема доходов краевого бюджета (без учета безвозмездных поступлений);
расходы на финансирование возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности по направлениям, указанным в статье 2 настоящего Закона, включены в долгосрочные целевые программы, утвержденные в установленные сроки Правительством края по согласованию с Законодательным Собранием Красноярского края (в части дополнительного финансирования обязанностей полиции);
расходы на финансирование возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, включенные в долгосрочные целевые программы, указаны отдельно от расходов на иные цели.
2. Главное управление МВД России по Красноярскому краю ежеквартально, а также в рамках ежегодного отчета начальника Главного управления МВД России по краю перед Законодательным Собранием края информирует Законодательное Собрание края о достижении целевых показателей, предусмотренных долгосрочными целевыми программами, по мероприятиям, связанным с обеспечением правопорядка, по форме, утвержденной Правительством края.
3. В случае несоблюдения указанных в настоящей статье условий дополнительное финансирование возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Красноярского края не производится.
Статья 4
Финансирование возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Красноярского края по направлениям, предусмотренным статьей 2 настоящего Закона, осуществляется за счет средств краевого бюджета в соответствии с бюджетным законодательством, объем средств устанавливается законом края о краевом бюджете.
Статья 5
Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Паспортные данные
Внесен: | 15 декабря 2012 года |
Субъект права законодательной инициативы: | Правительство Красноярского края |
Отрасль законодательства: | Безопасность, охрана правопорядка и защита прав граждан |
Рассмотрен: | 20 декабря 2012 года |
Сессия: | 5 заседание III сессии Законодательного Собрания края 2 созыва, вопрос № 43 |
Подписан: | 26 декабря 2012 года |
Опубликован: | 27 декабря 2012 года |
Источник: | Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, № 62 (574)/2 |
Дополнительные ссылки
© 2001-2022, Законодательное Собрание Красноярского края |
|