Проект закона Красноярского края
О внесении изменений в Закон края «О порядке предоставления государственных гарантий Красноярского края»
Текст документа
Проект |
Статья 1
Внести в Закон края от 29 января 2009 года №
1) в пункте 2 статьи 4 слова «предприятий» заменить словами «юридических лиц»;
2) пункт 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:
«1. Анализ финансового состояния принципала проводится на этапе принятия решения о предоставлении гарантии и заключения договора о предоставлении гарантии.
Повторный анализ финансового состояния принципала проводится в случаях, если между этапом принятия решения о предоставлении гарантии и заключения договора о предоставлении гарантии и этапом выдачи гарантии наступил очередной срок представления бухгалтерской отчетности принципала, а также по решению уполномоченного органа Правительства края на этапе принятия решения о предоставлении гарантии и заключения договора о предоставлении гарантии, если после поступления от принципала заявления, указанного в пункте 2 настоящей статьи, наступил очередной срок представления бухгалтерской отчетности принципала.»;
3) в статье 9:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Оценка имущества предоставляемого в залог, осуществляется по рыночной стоимости в соответствии с законодательством Российской Федерации. В залог может быть предоставлено недвижимое имущество, транспортные средства, ценные бумаги, доли в уставном капитале хозяйственных обществ, права требования по договорам долевого строительства жилых домов.
Имущество, предоставляемое в залог, подлежит страхованию в соответствии с действующим законодательством. Требования к страховым организациям, в которых осуществляется страхование имущества, предоставляемого в залог, утверждаются Правительством края в соответствии с законодательством Российской Федерации.»;
в пункте 4 слова «со дня обращения» заменить словами «до дня обращения»;
4) в пункте 5 статьи 10 слова «в пункте 2» заменить словами «в пункте 1»;
5) подпункт «в» пункта 1 статьи 11 изложить в следующей редакции:
«в) недостаточность предоставляемого обеспечения и (или) его несоответствие требованиям настоящего Закона;».
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Губернатор Красноярского края
Хлопонин А. Г.
Паспортные данные
Внесен: | 21 октября 2009 года |
Субъект права законодательной инициативы: | Правительство Красноярского края |
Отрасль законодательства: | Органы государственной власти края |
Рассмотрен: | 24 ноября 2009 года |
Сессия: | 4 заседание IX сессии Законодательного Собрания края 1 созыва, вопрос № 17 |
© 2001-2021, Законодательное Собрание Красноярского края |