Награды для лучших Советов


Состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования. Награды вручили губернатор Красноярского края Александр Усс и председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиидов.

Это мероприятие стало уже традиционным: впервые конкурс среди Советов депутатов городских, районных и сельских поселений состоялся 2008 году. В этом году конкурс проводился отдельно по пяти группам муниципальных образований: сельские поселения с численностью населения до 1000 жителей; сельские поселения с численностью населения свыше 1000 жителей; городские поселения и сельские поселения — административные центры муниципальных районов; муниципальные округа и муниципальные районы; городские округа.

Конкурсная комиссия оценивала работу местных Советов по нескольким направлениям. Брали во внимание создание наиболее полной системы муниципальных правовых актов, качество взаимодействия с местной администрацией, эффективность работы с населением и общественными организациями, участие в краевых грантовых программах по благоустройству.

Награждение было специально приурочено к Съезду, чтобы вручить дипломы победителей в торжественной обстановке в присутствии депутатов всех уровней, включая депутатов и сенаторов обеих палат Федерального Собрания, руководителей края, коллег-муниципалов.

Открывая церемонию награждения, председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов, в частности, сказал: «Сегодня, поздравляя победителей, мы выражаем искреннюю признательность и благодарность за хорошую командную работу, направленную на развитие принципов местного самоуправления, на обеспечение прав и свобод жителей муниципальных образований, на то, чтобы повышался уровень жизни наших земляков».

Места среди победителей распределились следующим образом:

среди представительных органов городских округов:
первое место — Ачинскому городскому Совету депутатов;
второе место — Енисейскому городскому Совету депутатов;
третье место — Лесосибирскому городскому Совету депутатов;

среди представительных органов муниципальных округов и муниципальных районов:
первое место — Таймырскому Долгано-Ненецкому районному Совету депутатов;
второе место — Енисейскому районному Совету депутатов;
третье место — Каратузскому районному Совету депутатов, Курагинскому районному Совету депутатов;

среди представительных органов городских поселений и сельских поселений — административных центров муниципальных районов:
первое место — Емельяновскому поселковому Совету депутатов Емельяновского района;
второе место — Новобирилюсскому сельскому Совету депутатов Бирилюсского района;

среди представительных органов сельских поселений с численностью населения до 1000 жителей:
первое место — Таятскому сельскому Совету депутатов Каратузского района;
второе место — Суриковскому сельскому Совету депутатов Бирилюсского района;
третье место — Иджинскому сельскому Совету депутатов Шушенского района;

среди представительных органов сельских поселений с численностью населения свыше 1000 жителей:
первое место — Ильичевскому сельскому Совету депутатов Шушенского района;
второе место — Озерновскому сельскому Совету депутатов Енисейского района;
третье место — Подтесовскому поселковому Совету депутатов Енисейского района.



© 2001—2021 Законодательное Собрание Красноярского края.