Какие сведения относятся к врачебной тайне?


В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которыми они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей. Врачебной тайной является сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состояния его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его обследовании и лечении.



© 2001—2021 Законодательное Собрание Красноярского края.